Регион: Ставрополь
Логотип Site-X
+7 951 079 70 50

Пошаговая инструкция разработки сайта

Инструкция разработки сайта. Во избежание затруднений во время процесса добавления сведений о сайте в поисковых системах, требуется в первую очередь создать пошаговый проект разработки сайта. Перед тем как приступить к разработке ресурса следует составить примерный расчёт, учитывая возможные затраты на реализацию каждого пункта предстоящей работы, перечисленного ниже.

Следует упомянуть, что источником информации по советам о создании веб-сайтов, которые вы должны принять к сведению, является наша книга Топ 20 SEO-рекомендаций

Важные пункты, которые должны быть соблюдены в плане работы:

1. Выбор тематики предстоящего сайта и определение главных задач.

Первым делом следует определиться для чего создаётся веб-ресурс и каким будет его предназначение. К примеру рекомендация фирмы в интернете или предложение конкретных услуг/товаров и тому подобное…

Выбор тематики в последствии отразится на всех пунктах разработки ресурса.

2. Определиться с командой специалистов, которым доверите разработку сайта – учесть свои возможности, а также этапы, на которых придётся привлечь некоторых мастеров или веб-агенство.

По принятию того или иного решения, придётся приспосабливаться под этапы рабочей программы, если у вас под рукой инструкция по разработке сайта.

3. Выбрать наилучшим образом соответствующую для подобных задач CMS (систему управления сайтом), благодаря ей будет реализовываться всё дальнейшее содействие с веб-ресурсом.В том случае, когда смета ограничена, в роли бесплатного варианта в полной мере подойдёт Joomla! или WordPress. Платная cms 1С-Битрикс является вариантом для проекта гораздо серьёзнее.

4. Осуществить исследование противников с помощью которого проще будет определить, какими свойствами обязан быть наделён сайт. Это принесёт пользу при оценке и учёте верных решений, используемых конкурентами во избежание провала.

5. Исследование организации производства и сбыта продукции.  

Важно для определения целевой аудитории посетителей в процессе последующей разработки веб-ресурса.

6. Постройка семантического ядра

Следуя материалу, собранному во время исследования противников и целевой аудитории, определиться с устройством будущего сайта.

7. Проектирование веб-ресурса

Для некоторого круга тем, при недостаточном финансировании, используются подготовленные, стандартные решения. Хотя в большей мере стоит обратиться к профессиональным дизайнерам, которые создадут дизайн-макеты, учитывая современные тенденции и предпочтения клиента.

Этот пункт предусмотрен также для разработки логотипа и бренда.

8. Монтаж страниц и подготовка сайта

По завершению монтажа, к следующим пунктам нужно приступать после проверки и верификации ресурса, для обнаружения ошибок способных повлиять на безупречность его работы.

9. Хостинг. Принять решение о выборе вида платной услуги, которая обеспечит хранение файлов и бесперебойную работу о заключении договора с компанией-хостера.

10. Размещение веб-ресурса на хостинге является завершением разработки сайта.

Техподдержка хостера поможет в осуществлении данного этапа.

После публикации к сайту будет открыт доступ по доменному имени, следует закрыть его от индексации роботами поисковиков, воспользовавшись настройками в robots.txt.

11. Заполнение содержания

Внутреннее повышение эффективности, иными словами организация продвижения веб-ресурса.

После создания и заполнения содержанием первых 10-20 страниц, следует открыть сайт для индексации поисковыми системами.  Затягивать этот процесс не рекомендуется, даже если вам кажется, что сайту чего-то недостаёт.

12. Повышение эффективности внешнего  вида  

Этот этап является завершающей стадией по разработке сайта. Снабжение ссылками повысит   полноценное продвижение новоиспечённого сайта под ключ в поисковых системах.

Оставьте комментарий

SITE X - разработка сайтов

Заказ обратного звонка